オンライン個別進学相談会 11月

予約ページ 受付中

 

日程:2020年11月14日(土) 

※2021年度一般入試、大学院入試受験者のみ参加を受け付けます

※応募人数に達し次第募集終了。

オンライン個別進学相談会 10月

予約ページ 受付中

 

日程:2020年10月7日(水) 

※11・12月にも開催予定です。 

※2021年度受験生が対象です。

※応募人数に達し次第募集終了。

第79回府中市美術館公開制作 「府中の森のアニマルルーム」

三沢厚彦

会場:府中市美術館 公開制作室

会期:2020年9月19日(土)から     11月23日(月) 10:00~17:00

※9月21日、11月23日をのぞく月曜日。9月23日(水曜日)は休館

都美セレクション グループ展2020「描かれたプール、日焼けあとがついた」

松本玲子、齋藤春佳、大木裕之、長田奈緒、高石晃、冨井大裕

会場:東京都美術館 ギャラリーA

会期:2020年9月11日(金)から     9月30日(水)  9:30~17:30

マイ・ガーデン

椋本真理子

会場:NADiff Window Gallery

会期:2020年9月5日(土)から      10月4日(日)※木〜日開廊

    13:00 - 19:00

9/21(月),22(火)は祝日のため営業いたします。

伊藤誠展「知らない場所Ⅲ」

会場:双ギャラリー

会期:2020年9月5日(土)〜         10月4日(日)         オープン:木〜日曜日

    13:00-18:00           (日曜日は17:00まで)

紙屑と空間

冨井大裕

会場:Art Center Ongoing

会期:2020年9月2日(水)から      9月13日(日)※月、火休廊 

    12:00-21:00

オンラインイベントの詳細はリンク先の会場HPをご覧ください。

「岡﨑乾二郎|A Decade or So Ago・As Tears Go By」

会場:Takuro Someya       Contemporary Art

会期:2020年 8月4日(火)~     8月29日(土)

 火曜~土曜 12:00 – 18:00

彫刻と対話法Ⅵ          ー重なる可能性の範囲ー

会場:府中市美術館市民ギャラリー 

会期:2020年8月25日(火)から     8月29日(土) 

    10:00-17:00(最終入場16時半)

本展は、大学院造形研究科修士課程彫刻コース2年7名による展示です。

2020/1/26 「Mのたね」    トークイベント レポート

  

「“Mのたね”は      

   こうして始まった」 

     

伊藤誠 小林孝亘 小林耕平    鈴木康広 冨井大裕 椋本真理子

Future Selector

Azby Brown

会場:表参道画廊+MUSEE F 

会期:2020年8月31日(月)から     9月12日(土) ※日曜休廊

    12:00-19:00

    (最終日は17:00まで)

Score

門田訓和

会場:awai art center (松本)

前期:2020年8月1日 - 8月16日 

後期:2020年8月22日 - 9月22日

※土日祝のみ開廊 12:00-18:30

Rumor

増井のはら

会場:代田橋 gallery DEN 

会期:2020年8月21日(金)から     9月6日(日) ※水曜休廊

    平日 16:00-21:30

    土日 15:00-21:30

Re construction 再構築

冨井大裕 青山悟 大小島真木 流麻二果

会場:練馬区立美術館 

会期:2020年8月9日(日)から     9月27日(日) ※月曜休館

    10:00-18:00

メディア掲載のお知らせ

Azby Brown

現代アート専門誌『Frieze 』(July–August 2020) に、講師のアズビーブラウン先生の寄稿が掲載されました。 掲載ページはこちらをクリックしてください。

photo : Benjamin Lee

〈石の彫刻〉展 stone carving

丸山富之 姫野亜矢 杉内あやの

小島美香 KAZUKO

会場:いりや画廊 

会期:2020年6月29日(月)

   から7月11日(土) ※日曜休廊 

    11:30 -19:30 (最終日〜16:00)

古典✖️現代 2020 時空を超える日本のアート

棚田康司 ほか

会場:国立新美術館

会期:2020年6月24日(水)から     8月24日(月)※火曜日休館 

    12:00-18:00

一寸

冨井大裕

会場:照恩寺

会期:2020年3月26日(木)から     4月19日(日)※火、水休廊 

    12:00-18:00

動き

冨井大裕

会場:switch point

会期:2020年3月19日(木)から      4月8日(水)※火、水休廊 

    11:30-18:30

紙の上の思考Ⅵ Thoughts through Drawings‐エスキース

江口暢彌、細井篤、松本晃、山神悦子

会場:Gallery SATORU

会期:2020年2月22日(土)から

    3月8日(日)※月、火休廊

シンポジウム 外から見た五美大展

五美大展シンポジウム実行委員会

会場: 国立新美術館 3階講堂

会期:2020年2月22日(土)     14:00-16:00 *開場13:30      定員260名(先着順)

Mのたね

伊藤誠 小林孝亘 小林耕平    鈴木康広 冨井大裕 椋本真理子

会場:武蔵野美術大学市ヶ谷キャンパス1F 共創スタジオ

会期:2020年1月13日(月)から     3月22日(日)

fountain

椋本真理子

会場:新宿美術学院 

    SHINBI GALLERY

会期:2020年1月10日(金)から

    2月16日(日)

心ある機械たち again

牛島達治,タムラサトル,川瀬浩介,早川祐太,西原 尚,片岡純也,武藤 勇,小林 椋,今村源,三浦かおり,田中信太郎

会場:BankART Station +        BankART SILK

会期:2019年12月28日(土)から     2020年2月2日(日)

集合とバラバラ
門田訓和 迫鉄平

会場:武蔵野美術大学 鷹の台キャンパス 2号館 2階冨井大裕研究室

会期:2019年12月7日(土)から     12月21日(土)※日曜休み      10時00分~19時00分 

ブロンズ至上主義

黒川弘毅、申圭恒、伊藤一洋

会場:hpgrp GALLERY TOKYO

会期:2019年12月6日(金)から      12月27日(金)

AGAIN-ST 第9回展「BREAK/BREAKER シュート彫刻のありか」
AGAIN-ST

会場:武蔵野美術大学 鷹の台キャンパス 2号館 309・310教室

会期:2019年11月25日(月)~12月7日(土) 10時00分~19時00分

彫刻になるか? ノート、箒、BAR

冨井大裕

会場:マツモトアートセンターGALLERY

会期:2019年12月1日(日)から 12月14日(土)

岡﨑乾二郎 視覚のカイソウ

岡﨑乾二郎

会場:豊田市美術館

会期:2019年11月23日(日)から      2020年2月24日(月)

Back to Back
門田訓和

会場:HIGURE 17-15 cas

会期:2019年11月16日(土)~30日(土)
13時00分~20時00分

袴田京太朗、高柳恵里 二人展

袴田京太朗 高柳恵里

会場:switch point

会期:2019年11月14日(木)から11月30日(土)

GARDENS Ⅱ

伊藤誠、菊池敏直、松浦寿夫、吉川陽一郎

会場:東京アートミュージアム(TAM)

会期:2019年10月5日(土)から12月22日(日)

鎮守の森の入口で

棚田康司

会場:ギャラリー桜林

会期:2019年10月20日(日)から2020年1月13日(月)